Киселёвского городского округа
В городе прошли широкие Масляничные гуляния
На минувших выходных в Киселевске прошли широкие проводы зимы и встретили весну. Масляничные гуляния прошли в трех районах города: на центральной площади города, в с. Верх-Чумыш и пос.Карагайлинский.
«Масленичная неделя испокон проходит в веселье, играх, забавах. Завершается она большим праздником и по русскому обычаю считается, если хорошо провел Масленицу, то весь следующий год не знать вам бед. Поэтому желаю вам от души повеселиться в эти праздничные дни и обязательно отведать свежих блинов, чтобы весь следующий год вас не тревожили беды и несчастья», - отметил Максим Шкарабейников.
Для горожан и гостей города были организованы театрализованные игровые выступления и выступления творческих коллективов города. Праздник не обошелся без русских народных песен, поговорок и частушек. Взрослые и дети участвовали в спортивных веселых эстафетах. В традиционном испытании смельчаки смогли покорить вершину масленичного столба и получили подарки.
Гуляния традиционно закончились сожжение чучела, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Все гости праздника угощались блинами и сладостями.